Вторник, 23.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Кабинет организационно-методического
сопровождения воспитательной работы

Уважаемые коллеги! Благодарим участников Республиканского фестиваля педагогических идей педагогов дополнительного образования "ТУТ: Территория Увлечений и Творчества" за интересные работы! Сертификаты участников размещены на сайте мероприятия.
Поиск
Добро пожаловать!
Меню сайта
Второе образование
Напишите нам!
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

О сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы социальны
Мы в Telegram
Опрос

Главная » 2019 » Июнь » 12 » Обучающиеся и педагоги приняли участие в Фотовернисаже-косплее «Воспеты Пушкина строкою»
18:02
Обучающиеся и педагоги приняли участие в Фотовернисаже-косплее «Воспеты Пушкина строкою»

12 июня 2019 года рамках Пушкинского фестиваля «Здесь всё строкою Пушкина воспето», проводившегося Государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» при поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики обучающимся и педагогам были предложены разнообразные формы популяризации творчества А. С. Пушкина и множество возможностей для самореализации и самовыражения.

Одной из таких форм стал Фотовернисаж-косплей «Воспеты Пушкина строкою», который проводился с первого по двенадцатое июня. В организационный комитет поступило около 70 фоторабот, авторами которых выступили обучающиеся младшего, среднего и старшего школьного возраста, а также их наставники.

Фотовернисаж предусматривает пять номинаций – «Детский индивидуальный косплей», «Детский коллективный косплей», «Педагогический коллективный косплей» и «Детский и педагогический коллективный косплей».  По условиям мероприятия, косплеер или их группа должны были сфотографироваться в образах персонажей произведений А. С. Пушкина. Наиболее популярными стали образы сказочных героев («Сказки о царе Салтане», «Сказки о золотом петушке», «Сказки о рыбаке и рыбке» и других произведений поэта-юбиляра), в которых с удовольствием перевоплощались и дети, и взрослые. Героем многих работ стал и сам писатель.

Ознакомившись с фотовернисажем, все участники фестиваля отметили, что творчество обучающихся и педагогов Республики поистине не знает границ и все работы заслуживают наивысшей оценки. Но компетентное жюри уже начало свою работу. В течение ближайших дней будут подведены итоги мероприятия, и все его участники получат электронные наградные документы – дипломы лауреатов и сертификаты участников. Информация об итогах фотовернисажа будет размещена на сайтах ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» и отдела воспитания и развития творческой личности. Кроме того, на этих ресурсах будут размещены наиболее яркие фотоработы, чтобы приобщиться к сокровищнице наследия Александра Пушкина смогли все желающие.

Категория: Учебно-методическая деятельность | Просмотров: 605 | Добавил: cvrtl | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Приглашаем!
Косплей

Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики ГОУ ДПО Информационный вестник гражданско-патриотического воспитания Электронный журнал В помощь организатору летнего пришкольного лагеря Альманах Центр дистанционной самодиагностики Дистанционное обучение

Оформление сайта. Отдел воспитания и развития творческой личности ДонРИДПО © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz