Среда, 24.04.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Кабинет организационно-методического
сопровождения воспитательной работы

Уважаемые коллеги! Благодарим участников Республиканского фестиваля педагогических идей педагогов дополнительного образования "ТУТ: Территория Увлечений и Творчества" за интересные работы! Сертификаты участников размещены на сайте мероприятия.
Поиск
Добро пожаловать!
Меню сайта
Второе образование
Напишите нам!
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

О сайте
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Мы социальны
Мы в Telegram
Опрос

Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Подведены итоги ІІ Республиканского фестиваля педагогов дополнительного образования «ТУТ: Территория Увлечений и Творчества"
09:24
Подведены итоги ІІ Республиканского фестиваля педагогов дополнительного образования «ТУТ: Территория Увлечений и Творчества"

Система дополнительного образования детей в Донецкой Народной Республике уже обрела свои добрые традиции, которые вызывают интерес не только на территории нашего государства, но и за его пределами.

Так, с июля по октябрь 2019 года Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики при научно-методической поддержке ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» был проведен ІІ Республиканский фестиваль педагогических идей педагогов дополнительного образования «ТУТ: Территория Увлечений и Творчества».

Если говорить об итогах мероприятия в цифрах, то они действительно впечатляют. В 2018 году фестиваль состоялся на четырёх творческих площадках – в 2019 году их количество выросло до двенадцати:

  • «Администрирование учреждения дополнительного образования»;
  • «Профессия – педагог дополнительного образования»;
  • «Методическая работа»;
  • «Воспитательная работа»;
  • «Общепедагогические технологии»;
  • «Инклюзивное образование»;
  • «Психологическая служба»;
  • «Работа с родителями»;
  • «Работа с дошкольниками»;
  • «Социализация обучающихся»;
  • «Мастер-класс»;
  • «Видеосалон».

Самой масштабной оказалась творческая площадка «Методическая работа»: на ней было представлено 47 работ. Наименьшее количество работ представлено на площадке «Инклюзивное образование» (1 работа).

«ТУТ» о себе заявили 184 педагога, среди которых директора и заместители директоров учреждений дополнительного образования, заведующие отделами и методисты, педагоги-организаторы и культорганизаторы, руководители кружков учреждений дополнительного образования и общеобразовательных организаций.

16 участникам оказалось тесно на одной творческой площадке, и они представили свои работы на нескольких.

На фестивале представлены 39 учреждений дополнительного образования и 2 общеобразовательные организации.

География «Территории Увлечений и Творчества» охватывает 12 городов Донецкой Народной Республики (Донецк, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск и Шахтёрск), а также Новоазовский и Тельмановский районы. Кроме того, на фестивале были представлены по два учреждения дополнительного образования Российской Федерации (Санкт-Петербург) и Луганской Народной Республики.

В оргкомитет поступило 166 работ, 15 из которых представили зарубежные участники. Наиболее активные из них работают в ГБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга ²На Ленской²»: «ТУТ» они поделились одиннадцатью работами. Наибольшее количество участников от одного учреждения – 11 сотрудников УДО «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр».

Все материалы, направленные в оргкомитет, были размещены на виртуальной платформе по адресу: http://tut2019.tilda.ws/. Работы останутся в открытом доступе, и в любой момент каждый желающий может ознакомиться с опытом коллег, который был представлен в рамках фестиваля.

В работе профессионального жюри, оценивавшего текстовые и мультимедийные материалы участников, приняло участие 29 человек: работники Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования», учреждений дополнительного образования, подведомственных Министерству образования и науки Донецкой Народной Республики, муниципальных методических служб, а также победители, призёры и лауреаты республиканских соревновательных мероприятий для педагогов дополнительного образования прошлых лет. По итогам оценивания материалов профессиональным жюри победителями и призёрами фестиваля стали авторы 44 работ.

1198 голосов поступило за работы участников в рамках голосования альтернативного жюри. Авторы 29 работ, за которые было отдано наибольшее количество голосов, стали лауреатами фестиваля.

С приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики по итогам мероприятия можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Документы» по ссылке: http://donvospitanije.ucoz.net/load/.

Оргкомитет Республиканского фестиваля педагогических идей педагогов дополнительного образования «ТУТ: Территория Увлечений и Творчества» поздравляет всех педагогов, чьи материалы были отмечены как лучшие, и информирует, что сертификаты участников фестиваля доступны на сайте мероприятия по ссылке: http://tut2019.tilda.ws/page6798108.html.

Желаем всем сопричастным к фестивалю дальнейших профессиональных и творческих успехов!

И до скорой встречи «ТУТ»: как всегда, мы собираем здесь самых ярких работников системы дополнительного образования детей!

Категория: Информационно-методическая деятельность | Просмотров: 644 | Добавил: cvrtl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Приглашаем!
Косплей

Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики ГОУ ДПО Информационный вестник гражданско-патриотического воспитания Электронный журнал В помощь организатору летнего пришкольного лагеря Альманах Центр дистанционной самодиагностики Дистанционное обучение

Оформление сайта. Отдел воспитания и развития творческой личности ДонРИДПО © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz