Суббота, 27.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Кабинет организационно-методического
сопровождения воспитательной работы

Уважаемые коллеги! Благодарим участников Республиканского фестиваля педагогических идей педагогов дополнительного образования "ТУТ: Территория Увлечений и Творчества" за интересные работы! Сертификаты участников размещены на сайте мероприятия.
Поиск
Добро пожаловать!
Меню сайта
Второе образование
Напишите нам!
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

О сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы социальны
Мы в Telegram
Опрос

Главная » 2021 » Июнь » 15 » Подведены итоги Республиканского конкурса авторских дополнительных общеобразовательных программ
01:28
Подведены итоги Республиканского конкурса авторских дополнительных общеобразовательных программ

Республиканский конкурс авторских дополнительных общеобразовательных программ в 2021 году состоялся вот уже в четвёртый раз. Конкурс традиционно проходил при поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, а научно-методическое обеспечение мероприятия осуществлялось ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования». В рамках конкурса проведена большая работа по обновлению содержания дополнительного образования детей, выявлению и распространению лучшего педагогического опыта по организации внеурочной деятельности с обучающимися.

В организационный комитет конкурса поступило более 150 программ по всем направлениям дополнительного образования детей, авторы которых претендовали на участие в конкурсе в различных номинациях:

  • «Растим гражданина и патриота»;
  • «Растим личность»;
  • «От мечты к реальности»;
  • «От красоты к гармонии»;
  • «Душа народа в слове и культуре»;
  • «С любовью к родному краю»;
  • «В поисках открытий»;
  • «В здоровом теле здоровый дух».

Авторские дополнительные общеобразовательные программы, которые полностью соответствовали условиям проведения мероприятия, были рассмотрены высокопрофессиональным и компетентным жюри, в состав которого вошли научно-педагогические и методические работники Донецкого РИДПО, руководители и методисты учреждений дополнительного образования, подведомственных Министерству образования и науки Донецкой Народной Республики, методисты по дополнительному образованию МК(Ц), победители республиканских конкурсов профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования разных лет (свои сертификаты члены жюри могут скачать по ссылке).

По результатам экспертизы 39 программ получили более 70 % от максимально возможного количества баллов, а их авторы вошли в число победителей конкурса и будут награждены дипломами Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики. О времени и месте проведения церемонии награждения оргкомитет конкурса сообщит его победителям по электронным адресам, указанным ими при заполнении веб-анкеты участника мероприятия.

Поздравляем всех педагогов дополнительного образования с очередным пополнением республиканского банка авторских дополнительных общеобразовательных программ! Уверены: их реализация в учреждениях дополнительного образования и общеобразовательных организациях будет максимально способствовать всестороннему развитию обучающихся, внедрению новых педагогических технологий в образовательный процесс и интеграции системы дополнительного образования детей Республики в образовательное пространство Российской Федерации.

 В настоящее время республиканская творческая группа уже приступила к подготовке второго выпуска сборника дополнительных общеобразовательных программ, авторы которых стали победителями конкурса. Компетентные эксперты совместно с разработчиками программ внесут в них необходимые коррективы, чтобы их структура и содержание  полностью отвечали современным требованиям к программному обеспечению системы дополнительного образования детей Донецкой Народной Республики. Первый выпуск сборника будет презентован в начале нового учебного года.

Скачать приказ об итогах конкурса

Категория: Научно-методическая деятельность | Просмотров: 838 | Добавил: cvrtl | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
avatar
1 pobeda_pogodin • 19:34, 23.06.2021
За участие будут сертификаты? Где посмотреть список программ, которые были присланы на участие в конкурсе и для рассмотрения?
avatar
0
2 cvrtl • 21:27, 24.06.2021
Добрый день! Сертификаты участникам конкурса не предусмотрены Порядком его проведения.
Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под списком программ, присланных на конкурс. Если у Вас возникли вопросы по какой-то конкретной программе, напишите, пожалуйста, на наш электронный адрес: ridpo.ovrtl@yandex.ru.
avatar
Приглашаем!
Косплей

Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики ГОУ ДПО Информационный вестник гражданско-патриотического воспитания Электронный журнал В помощь организатору летнего пришкольного лагеря Альманах Центр дистанционной самодиагностики Дистанционное обучение

Оформление сайта. Отдел воспитания и развития творческой личности ДонРИДПО © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz