Четверг, 25.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Кабинет организационно-методического
сопровождения воспитательной работы

Уважаемые коллеги! Благодарим участников Республиканского фестиваля педагогических идей педагогов дополнительного образования "ТУТ: Территория Увлечений и Творчества" за интересные работы! Сертификаты участников размещены на сайте мероприятия.
Поиск
Добро пожаловать!
Меню сайта
Второе образование
Напишите нам!
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

О сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы социальны
Мы в Telegram
Опрос

Главная » 2020 » Январь » 26 » Приглашаем опубликовать материалы в научно-методическом журнале "Педагогическая сокровищница Донетчины"!
18:00
Приглашаем опубликовать материалы в научно-методическом журнале "Педагогическая сокровищница Донетчины"!

Уважаемые коллеги!

Редколлегия научно-методического журнала «Педагогическая сокровищница Донетчины» приглашает работников методических служб городов (районов) Донецкой Народной Республики, руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций (учреждений), общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования к сотрудничеству по подготовке первого в 2020 году номера издания, посвящённого Году Великой Победы в Донецкой Народной Республике.

Для публикации принимаются научные, научно-методические и методические статьи, представляющие результаты исследовательских работ, проектной и экспериментальной деятельности в образовательных организациях, разработки учебных занятий спецкурса «Уроки Победы», тематических групповых и массовых воспитательных мероприятий, тематические поэтические и прозаические произведения (малые формы в художественном и публицистическом стилях).

Предлагаем примерную рубрикацию журнала, а также ориентировочные научно-методические направления и практико-ориентированные проблемы для обсуждения в рамках издания:

  • Формирование активной жизненной позиции детей и учащейся молодёжи как основа патриотического воспитания.
  • Современные педагогические технологии в сфере патриотического воспитания.
  • Социально-педагогическое проектирование в структуре образовательно-воспитательного спецкурса «Уроки Победы»: учебный и воспитательный аспекты.
  • Теоретико-методологические основы реализации спецкурса «Уроки Победы».
  • Гражданское образование – феномен современной политической культуры.
  • Спецкурс «Уроки Победы»: андрагогическая модель.
  • Образовательно-воспитательный курс «Уроки гражданственности и духовности Донбасса» в структуре Программы воспитания, развития и социализации обучающихся: макросфера «Я гражданин и патриот».
  • Организация и проведение образовательных событий патриотической направленности.
  • Волонтёрство: прошлое, настоящее, перспективы развития.
  • Сетевое взаимодействие социальных институтов по вопросам патриотического воспитания обучающихся.
  • Патриотическое воспитание в системе дополнительного образования детей.
  • Взаимодействие семьи и образовательной организации в сфере патриотического воспитания обучающихся.
  • Педагогическое и ученическое творчество в рамках патриотического воспитания (проза, поэзия, публицистика).

Научные, научно-методические и методические статьи, разработки учебных занятий спецкурса «Уроки Победы», тематических групповых и массовых воспитательных мероприятий, тематические поэтические и прозаические произведения (малые формы в художественном и публицистическом стилях) принимаются до 01 марта 2020 года при электронной регистрации авторов через Google-форму по ССЫЛКЕ.

С подробными рекомендациями для авторов по подготовке материалов к публикации можно ознакомиться в информационном письме института по ССЫЛКЕ.

Редколлегия журнала уверена: Год Великой Победы непременно станет значимой вехой в истории системы образования Донецкой Народной Республики. Так пусть добрая память о нём силами педагогического сообщества нашей страны останется на страницах «Педагогической сокровищницы Донетчины»! Желаем потенциальным авторам издания творческих и профессиональных успехов!

Проверить успешность регистрации

Категория: Информационно-методическая деятельность | Просмотров: 784 | Добавил: cvrtl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Приглашаем!
Косплей

Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики ГОУ ДПО Информационный вестник гражданско-патриотического воспитания Электронный журнал В помощь организатору летнего пришкольного лагеря Альманах Центр дистанционной самодиагностики Дистанционное обучение

Оформление сайта. Отдел воспитания и развития творческой личности ДонРИДПО © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz