Пятница, 26.04.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Кабинет организационно-методического
сопровождения воспитательной работы

Уважаемые коллеги! Благодарим участников Республиканского фестиваля педагогических идей педагогов дополнительного образования "ТУТ: Территория Увлечений и Творчества" за интересные работы! Сертификаты участников размещены на сайте мероприятия.
Поиск
Добро пожаловать!
Меню сайта
Второе образование
Напишите нам!
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

О сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы социальны
Мы в Telegram
Опрос

Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Совершенствование профессионального мастерства педагога-организатора – координатора воспитательной работы и внеурочной деятельности
11:07
Совершенствование профессионального мастерства педагога-организатора – координатора воспитательной работы и внеурочной деятельности

10 сентября 2020 года отделом воспитания и развития творческой личности ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» проведен инструктивно-методический практикум в дистанционном офлайн-формате по теме: «Совершенствование профессионального мастерства педагога-организатора – координатора воспитательной работы и внеурочной деятельности».

Координатор практикума, заведующий отделом воспитания и развития творческой личности Н. А. Суркова, пригласила методистов по воспитательной работе методических кабинетов (центров) городов (районов) Республики и педагогов-организаторов общеобразовательных организаций к участию в аукционе методических идей по проведению воспитательных мероприятий с применением дистанционных образовательных технологий. С 10 по 17 сентября аукцион продолжится в форме веб-анкетирования. Заполнив Google-форму, все желающие смогут поделиться собственным перспективным педагогическим опытом по проблеме и предложить интересные способы организации образовательных событий в заочном режиме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Лучшие идеи будут обобщены и представлены в виде методического обзора на сайте отдела воспитания и развития творческой личности в разделе «Материалы в помощь педагогам».

В ходе веб-встречи учитель физики и математики МОУ «Школа № 4 города Докучаевска» Ю. В. Юрченко поделилась опытом использования активных форм и методов непрерывного профессионального образования педагогов-организаторов в системе работы муниципального методического объединения.

Опросы слушателей в рамках мероприятий по повышению квалификации показали, что большой интерес у педагогов-практиков вызывают проектные технологии, которые выступают эффективным средством интеграции воспитательной работы и внеурочной деятельности в условиях внедрения новых государственных образовательных стандартов. Успех педагога в этой сфере напрямую зависит от выбранных им алгоритмов разработки и реализации социально значимого проекта, о которых в рамках инструктивно-методического практикума рассказала Т. А. Лопатеева, старший педагог МОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества Ворошиловского района города Донецка».

В общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики продолжаются мероприятия, приуроченные к Году Великой Победы. В связи с этим в план проведения практикума была включена презентация опыта по организации проектной деятельности обучающихся в системе работы общеобразовательной организации по патриотическому воспитанию. Учитель биологии МОУ «Школа № 144 города Донецка» С. А. Прилуцкая дала участникам встречи рекомендации по реализации проекта «Бессмертный полк нашей школы», а также представила результаты совместной деятельности обучающихся и педагогов – сайт, книгу и портреты для акции «Бессмертный полк».

Учительская профессия, как ни одна другая, близка к актёрской. Поэтому, безусловно, педагоги-организаторы и другие координаторы внеурочной деятельности и воспитательной работы в образовательных организациях разных типов охотно приняли участие в дистанционном мастер-классе, проведенном методистом отдела организационной и массовой работы, руководителем театрального кружка «Зеркало» УДО «Донецкий Республиканский Дворец молодёжи "Юность"» Ж. М. Умирбековой.

Спикеры инструктивно-методического практикума отмечены сертификатами.

Начиная с сегодняшнего дня в течение недели вы можете задавать вопросы организаторам мероприятия по электронному адресу: centr.vospitanie@gmail.com. Ответы на них будут размещены на сайте отдела воспитания и развития творческой личности в разделе «Консультпункт».

С плей-листом видеозаписей выступлений спикеров информационно-методического практикума можно ознакомиться по ссылке. Дополнительные материалы (мультимедийные презентации, рекомендации) обобщены в форме веб-навигатора.

Категория: Учебно-методическая деятельность | Просмотров: 612 | Добавил: cvrtl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
1 eolgasheglova • 19:09, 10.09.2020
Добрый день! Позвольте оставить отзыв! Очень понравился материал Лопатеевой Т.А. Легко слушать и легко применить в жизни! Спасибо за вебинар!
avatar
0
2 cvrtl • 12:12, 12.09.2020
Спасибо Вам!
avatar
Приглашаем!
Косплей

Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики ГОУ ДПО Информационный вестник гражданско-патриотического воспитания Электронный журнал В помощь организатору летнего пришкольного лагеря Альманах Центр дистанционной самодиагностики Дистанционное обучение

Оформление сайта. Отдел воспитания и развития творческой личности ДонРИДПО © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz