Пятница, 29.03.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Кабинет организационно-методического
сопровождения воспитательной работы

Уважаемые коллеги! Благодарим участников Республиканского фестиваля педагогических идей педагогов дополнительного образования "ТУТ: Территория Увлечений и Творчества" за интересные работы! Сертификаты участников размещены на сайте мероприятия.
Поиск
Добро пожаловать!
Меню сайта
Второе образование
Напишите нам!
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

О сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы социальны
Мы в Telegram
Опрос

Главная » 2020 » Февраль » 28 » Участники творческой группы по проблемам воспитания наметили перспективы работы на 2020 год
13:47
Участники творческой группы по проблемам воспитания наметили перспективы работы на 2020 год

Согласно плану работы ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» 27 февраля 2020 года состоялось заседание творческой группы «Конструирование методического обеспечения реализации программ воспитания, развития и социализации обучающихся и планов внеурочной деятельности общеобразовательных организаций».

Творческая группа объединила активных и инициативных методистов по воспитательной работе методических кабинетов (центров) управлений (отделов) образования администраций городов (районов) Донецкой Народной Республики и заместителей директоров общеобразовательных организаций по воспитательной работе, педагогов-организаторов и социальных педагогов, классных руководителей и воспитателей групп продлённого дня.

Руководители творческой группы, заведующий отделом воспитания и развития творческой личности Н. А. Суркова и методисты отдела воспитания и развития творческой личности Э. А. Евтюхова и Т. А. Растопчина, наметили для каждой из трёх подгрупп, в которые вошли разные категории педагогов, перспективы работы на 2020 год.

Участники встречи пришли к выводу, что приоритетными направлениями для них должно стать создание организационно-методического обеспечения деятельности педагогов, ответственных за воспитательную работу, а также подготовка методических материалов для организации и проведения мероприятий в общеобразовательных организациях в рамках Года Великой Победы в Донецкой Народной Республике.

Итогом работы творческой группы станет создание E-кейса педагога, ответственного за воспитательную работу, в который войдут методические рекомендации, образцы локальных нормативных актов в сфере воспитания, педагогические проекты, дидактические материалы и т. д., а также пополнение разработками сетевых изданий отдела воспитания и развития творческой личности – Интерактивного календаря образовательных событий, приуроченных к государственным праздникам, памятным датам и событиям истории и культуры Донецкой Народной Республики и Воспитательного калейдоскопа «Познай себя, свой род, своё Отечество!».

С материалами для участников творческой группы можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Категория: Учебно-методическая деятельность | Просмотров: 483 | Добавил: cvrtl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Приглашаем!
Косплей

Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики ГОУ ДПО Информационный вестник гражданско-патриотического воспитания Электронный журнал В помощь организатору летнего пришкольного лагеря Альманах Центр дистанционной самодиагностики Дистанционное обучение

Оформление сайта. Отдел воспитания и развития творческой личности ДонРИДПО © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz