Среда, 24.04.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Кабинет организационно-методического
сопровождения воспитательной работы

Уважаемые коллеги! Благодарим участников Республиканского фестиваля педагогических идей педагогов дополнительного образования "ТУТ: Территория Увлечений и Творчества" за интересные работы! Сертификаты участников размещены на сайте мероприятия.
Поиск
Добро пожаловать!
Меню сайта
Второе образование
Напишите нам!
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

О сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы социальны
Мы в Telegram
Опрос

Главная » 2018 » Май » 24 » Вебинар "Организация оздоровления и отдыха обучающихся в условиях летних пришкольных лагерей и площадок досуга детей"
14:50
Вебинар "Организация оздоровления и отдыха обучающихся в условиях летних пришкольных лагерей и площадок досуга детей"

24 мая 2018 г. согласно Плану ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» на 2018 г. центром воспитания и развития творческой личности проведен вебинар по теме «Организация оздоровления и отдыха обучающихся в условиях летних пришкольных лагерей и площадок досуга» для методистов городских (районных) методических кабинетов (центров) по воспитательной работе и руководителей методических объединений педагогов-организаторов.

В рамках учебно-методического мероприятия обсуждались следующие вопросы:

1. Организационно-методическое обеспечение работы летних пришкольных лагерей и площадок досуга детей (Суркова Н.А., методист центра воспитания и развития творческой личности ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования»).

2. Реализация профильной дополнительной программы летнего оздоровления детей (Бутыльская К.С., заведующий методическим отделом МУДО «Городской дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты г. Макеевки).

3. Командообразование как технология воспитательной работы в детском коллективе (Лопатеева Т.А., художественный руководитель МОУДОД «Центр детского и юношеского творчества Ворошиловского района г. Донецка).

4. Интеллектуально-игровая программа как форма массовой воспитательной работы в профильном летнем пришкольном лагере (Задирина О.А., методист МУДО «Городской дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты г. Макеевки).

Также в рамках обсуждения темы вебинара педагогам были предложены рекомендации по разработке инструментария мониторинговых исследований социального заказа на формы и содержание летнего оздоровления и отдыха обучающихся. Участники мероприятия детально рассмотрели содержание методической работы организаторов досуга детей на подготовительном этапе работы летнего пришкольного лагеря.

Педагоги дополнительного образования поделились интереснейшими находками в сфере использования игровых технологий при работе с детским коллективом, что особенно актуально для подготовки групповых и массовых воспитательных мероприятий, проводимых в лагерях и на площадках досуга, дали рекомендации по созданию реквизита для игровых программ.

Просмотреть запись вебинара и скачать бонусы, предложенные спикерами, можно по ссылке.

Задать вопросы спикерам

Бонусы

Категория: Учебно-методическая деятельность | Просмотров: 873 | Добавил: cvrtl | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Приглашаем!
Косплей

Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики ГОУ ДПО Информационный вестник гражданско-патриотического воспитания Электронный журнал В помощь организатору летнего пришкольного лагеря Альманах Центр дистанционной самодиагностики Дистанционное обучение

Оформление сайта. Отдел воспитания и развития творческой личности ДонРИДПО © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz